Указ Президента РФ от 21 октября 2008 г. N 1509 "Об утверждении состава Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по проблемам Содружества Независимых Государств по должностям" (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента РФ от 21 октября 2008 г. N 1509
"Об утверждении состава Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по проблемам Содружества Независимых Государств по должностям"

С изменениями и дополнениями от:

22 декабря 2008 г., 29 января, 25 февраля 2009 г., 5 марта 2014 г., 26 августа 2016 г.


1. Утвердить прилагаемый состав Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по проблемам Содружества Независимых Государств по должностям.

2. Признать утратившим силу абзац шестой пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 12 июня 2006 г. N 601 "Вопросы межведомственных комиссий Совета Безопасности Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 25, ст. 2698).

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.


Президент Российской Федерации

Д. Медведев


Москва, Кремль

21 октября 2008 г.

N 1509


Состав
Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по проблемам Содружества Независимых Государств по должностям
(утв. Указом Президента РФ от 21 октября 2008 г. N 1509)

С изменениями и дополнениями от:

22 декабря 2008 г., 29 января, 25 февраля 2009 г., 5 марта 2014 г., 26 августа 2016 г.


1. Заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации (председатель Комиссии).

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 5 марта 2014 г. N 119 пункт 2 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам (по согласованию).

3. Председатель Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (по согласованию).

4. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 4

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 26 августа 2016 г. N 436 пункт 5 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

5. Статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации.

6. Заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

7. Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии).

8. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 8

9. Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации.

10. Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

11. Заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

12. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 12

13. Заместитель Министра транспорта Российской Федерации.

14. Заместитель Министра финансов Российской Федерации.

15. Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации.

16. Заместитель Министра энергетики Российской Федерации.

17. Первый заместитель директора - руководитель Пограничной службы ФСБ России.


Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 29 января 2009 г. N 102 пункт 18 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции


18. Первый заместитель директора ФСВТС России.

19. Заместитель директора СВР России.

20. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 20

21. Заместитель руководителя ФТС России.

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 26 августа 2016 г. N 436 Состав дополнен пунктом 21.1

21.1. Заместитель руководителя ФАДН России.

22. Начальник Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами (заместитель председателя Комиссии).

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 22 декабря 2008 г. N 1807 состав дополнен пунктом 22.1

22.1. Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внешней политике.

23. Заместитель начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 5 марта 2014 г. N 119 состав дополнен пунктом 23.1

23.1. Заместитель начальника Референтуры Президента Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 25 февраля 2009 г. N 216 пункт 24 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции


24. Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - председатель военно-научного комитета Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

25. Начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России.

26. Руководитель службы ФСБ России.

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 5 марта 2014 г. N 119 состав дополнен пунктом 26.1

26.1. Руководитель Россотрудничества.

27. Исключен.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 27

28. Референт аппарата Совета Безопасности Российской Федерации.

29. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 29

30. Начальник департамента аппарата Совета Безопасности Российской Федерации (секретарь Комиссии).

31. Директор департамента Аппарата Правительства Российской Федерации.

32. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 32

33. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 33

34. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 34


В связи с реформированием структуры федеральных органов исполнительной власти утверждается новый состав Межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по проблемам СНГ по должностям.

Председателем Комиссии, как и ранее, является Заместитель Секретаря Совета Безопасности РФ. В состав Комиссии теперь входят заместители Министров преобразованных Минпромторга России, Минкультуры России, Минспорттуризма России, Минкомсвязи России, Минэкономразвития России, Минэнерго России. В остальном состав Комиссии остался неизменным.

Прежний состав Межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по проблемам СНГ по должностям признан утратившим силу.

Указ вступает в силу со дня его подписания.


Указ Президента РФ от 21 октября 2008 г. N 1509 "Об утверждении состава Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по проблемам Содружества Независимых Государств по должностям"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 октября 2008 г. N 43 ст. 4918


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 26 августа 2016 г. N 436


Указ Президента РФ от 5 марта 2014 г. N 119


Указ Президента РФ от 25 февраля 2009 г. N 216


Указ Президента РФ от 29 января 2009 г. N 102


Указ Президента РФ от 22 декабря 2008 г. N 1807


Актуальный текст документа