Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 октября 2008 г. N 580 "О внесении изменений в Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, выпуск 18"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с повышением требований к уровню квалификации рабочих профессии "прессовщик инструмента из алмазных порошков и сверхтвердых материалов" вместо пяти вводится восемь квалификационных разрядов.

Скорректированы требования к характеристикам выполняемых работ и уровню знаний прессовщика инструмента 5-го разряда. Приведены характеристики выполняемых работ и требования к уровню знаний прессовщиков инструмента 6-8 разрядов.

Для присвоения прессовщику инструмента из алмазных порошков и сверхтвердых материалов 7-го и 8-го разрядов требуется наличие среднего профессионального образования.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 октября 2008 г. N 580 "О внесении изменений в Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, выпуск 18"


Текст приказа опубликован в Бюллетене трудового и социального законодательства Российской Федерации, 2008 г., N 12