Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Перечень критериев оценки эффективности работы подведомственных образовательных учреждений для выплаты процентной надбавки стимулирующего характера руководителям учреждений Федерального агентства железнодорожного транспорта

Приложение
к приказу Федерального агентства
железнодорожного транспорта
от 27 октября 2008 г. N 368

 

Перечень
критериев оценки эффективности работы подведомственных образовательных учреждений для выплаты процентной надбавки стимулирующего характера руководителям учреждений Федерального агентства железнодорожного транспорта

 

1. Соблюдение требований законодательства Российской Федерации, Устава вверенного образовательного учреждения, коллективного договора, Трудового договора.

2. Соблюдение учреждением условий ведения образовательной деятельности, предусмотренной лицензией.

3. Использование бюджетных и внебюджетных средств учреждения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Уставом учреждения; равномерное, эффективное и рациональное их использование в течение года, недопущение нецелевого использования.

4. Своевременность выплаты заработной платы, надбавок и иных выплат работникам учреждения, стипендий и иных выплат обучающимся.

5. Управление имуществом, закрепленным за учреждением на праве оперативного управления, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

6. Заключение договоров на выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд в соответствии с утвержденными федеральными программами и выполнение договорных обязательств учреждения.

7. Уровень укомплектованности учреждения квалифицированными работниками научно-педагогического, инженерно-технического, учебно-вспомогательного и иного персонала.

8. Соблюдение требований законодательства Российской Федерации по охране труда.

9. Соблюдение законодательства Российской Федерации при выполнении финансово-хозяйственных операций.

10. Соблюдение установленного порядка и сроков представления статистической отчетности Учредителю, в орган государственной статистики по месту нахождения учреждения и в другие учреждения.

11. Рост поступлений за счет внебюджетных источников.