Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 10 ноября 2008 г. N 392 "Об утверждении перечней должностей работников, относимых к основному персоналу, по видам экономической деятельности для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта федеральных государственных учреждений"

ГАРАНТ:

О перечнях должностей работников, относимых к основному персоналу по видам экономической деятельности, для определения размеров должностных окладов руководителей соответствующих учреждений см. справку

 

В соответствии с пунктом 7 Положения об установлении систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 33, ст. 3852; N 40, ст. 4544), приказываю:

Утвердить:

1. Перечень должностей работников, относимых к основному персоналу, по виду экономической деятельности "Образование" для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта федеральных государственных учреждений согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

2. Перечень должностей работников, относимых к основному персоналу, по виду экономической деятельности "Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг" для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта федеральных государственных учреждений согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

3. Перечень должностей работников, относимых к основному персоналу, по виду экономической деятельности "Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг" для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта федеральных государственных учреждений согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

 

Руководитель

Г.П. Петраков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2008 г. 

Регистрационный N 12738

 

Вводимая в федеральных бюджетных учреждениях новая система оплаты труда работников предусматривает, что должностной оклад руководителя учреждения составляет до 5 размеров средней зарплаты работников основного персонала возглавляемого им учреждения.

В целях расчета средней зарплаты и определения размеров должностных окладов руководителей подведомственных Росжелдору бюджетных учреждений установлены перечни должностей и профессий работников, относимых к основному персоналу. Должности и профессии сгруппированы в перечни по видам экономической деятельности: образование; операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг; предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг.

К основному персоналу учреждений системы Росжелдора, в частности, относятся инженеры, научные сотрудники, мастера участков, преподаватели.


Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 10 ноября 2008 г. N 392 "Об утверждении перечней должностей работников, относимых к основному персоналу, по видам экономической деятельности для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта федеральных государственных учреждений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2008 г.

Регистрационный N 12738


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 2 декабря 2008 г. N 246, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 1 декабря 2008 г. N 48