Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное сообщение Высшей аттестационной комиссии РФ от 14 октября 2008 г. N 45.1-132 "О порядке формирования Перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вводится новый порядок формирования Перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. Действие Перечня в редакции апреля 2008 года прекращается 1 сентября 2009 года.

Заявки научных периодических изданий для включения в новую редакцию Перечня принимаются с 1 ноября 2008 года. При этом периодические издания должны отвечать некоторым требованиям. Среди них: наличие института рецензирования; информационная открытость издания; строгая периодичность; отсутствие платы за опубликование рукописей аспирантов.

Перечень редактируется не реже одного раза в год. Принятая редакция Перечня публикуется на официальном сайте ВАК России.

Одновременно сообщается, что с 21 апреля 2008 года к научным периодическим изданиям, включенным в Перечень, относятся зарубежные издания одной из трех систем цитирования Web of Science: Science Citation Index Expanded (база по естественным наукам), Social Sciences Citation Index (база по социальным наукам), Arts and Humanities Citation Index (база по искусству и гуманитарным наукам). Список этих изданий доступен в сетях общего пользования и, соответственно, не публикуется на сайте ВАК в виде отдельной части Перечня.

Также в Перечень могут включаться монографии, написанные по материалам оригинальных исследований автора и литературным данным, а также дипломы на открытия, авторские свидетельства на изобретения, выданные Государственным комитетом Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий, патенты на изобретения.


Информационное сообщение Высшей аттестационной комиссии РФ от 14 октября 2008 г. N 45.1-132 "О порядке формирования Перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук"


Текст сообщения официально опубликован не был