Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 10 ноября 2008 г. N 393 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственного учреждения культуры, подведомственного Федеральному агентству железнодорожного транспорта"

 

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 33, ст. 3852; N 40, ст. 4544) приказываю:

Утвердить Примерное положение об оплате труда работников государственного учреждения культуры, подведомственного Федеральному агентству железнодорожного транспорта, согласно приложению к настоящему Приказу.

 

Руководитель

Г. Петраков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 ноября 2008 г.

Регистрационный N 12744

 

Вводятся новые условия оплаты труда работников учреждений культуры, подведомственных Росжелдору.

Размеры окладов служащих устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к профессиональным квалификационным группам, а размеры окладов рабочих - в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих. Приведены рекомендуемые минимальные размеры окладов рабочих и служащих.

Могут устанавливаться повышающие коэффициенты к окладам (по занимаемой должности; за выслугу лет; за выполнение важны и ответственных работ; персональный коэффициент). Предусмотрены выплаты компенсационного характера за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и др.). В качестве поощрения за выполненную работу выплачиваются премии. Регламентирован порядок установления повышающих коэффициентов и премирования работников.

Работникам может оказываться материальная помощь.

Определены особенности оплаты труда руководителей учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров.

Устанавливаемая в соответствии с новой системой оплаты труда зарплата работников (без учета премий) не может быть меньше зарплаты (без учета премий), выплачиваемой на основе ЕТС, при условии сохранения объема должностных обязанностей и выполнения работ той же квалификации.


Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 10 ноября 2008 г. N 393 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственного учреждения культуры, подведомственного Федеральному агентству железнодорожного транспорта"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 ноября 2008 г.

Регистрационный N 12744


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 23 декабря 2008 г. N 261