Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Примерное положение о выплатах стимулирующего характера руководителю государственного учреждения культуры, подведомственного Федеральному агентству железнодорожного транспорта

Приложение
к Примерному положению
об оплате труда работников
государственного учреждения культуры,
подведомственного Федеральному агентству
железнодорожного транспорта

 

Примерное положение
о выплатах стимулирующего характера руководителю государственного учреждения культуры, подведомственного Федеральному агентству железнодорожного транспорта

 

Настоящее Примерное положение разработано на основании постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений"; приказа Минздравсоцразвития России от 8 апреля 2008 г. N 167н "Об утверждении порядка исчисления размера средней заработной платы для определения размера должностного оклада руководителя федерального бюджетного учреждения" (зарегистрирован Минюстом России 5 мая 2008 г., регистрационный N 11624).

Настоящее Примерное положение предусматривает выплату премии по итогам работы за квартал, полугодие, 9 месяцев, год.

Выплаты стимулирующего характера предназначены для увеличения заинтересованности руководителя учреждения культуры в повышении результативности своей профессиональной деятельности, в качественном результате своего труда, своевременного выполнения своих должностных обязанностей и поощрения его за выполненную надлежащим образом работу.

Премиальные выплаты:

премия по итогам работы (квартал, полугодие, 9 месяцев, год).

Премия по итогам работы (квартал, полугодие, 9 месяцев, год) предусматривается с целью поощрения руководителя учреждения культуры за общие результаты труда по итогам за соответствующий период времени.

Премирование осуществляется по итогам работы государственного учреждения культуры на основании настоящего Примерного положения по результатам подведения итогов деятельности учреждения.

Премия может быть установлена как в процентах к окладу, так и в абсолютном выражении.

Показатели оценки деятельности:

1. Эффективный контроль за своевременностью предоставления планов и отчетов о результатах научной деятельности и соответствия их требованиям утвержденных технических заданий и календарных планов.

2. Эффективное использование бюджетных и внебюджетных средств.

3. Отсутствие нецелевого использования бюджетных средств.

Премия может быть снижена или не выплачена полностью в случае:

нарушения финансовой налоговой дисциплины;

нарушения при осуществлении закупок для нужд учреждения;

нарушения трудовой, исполнительской дисциплины.

Размер премии может устанавливаться как в абсолютном значении, так и в процентном отношении к окладу (должностному окладу). Максимальным размером премия за выполнение особо важных и срочных работ и проведение мероприятий не ограничена.