Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной аэронавигационной службы от 21 июля 2008 г. N 107 "О Методических рекомендациях по осуществлению полетно-информационного обслуживания воздушного движения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Полетно-информационное обслуживание воздушного пространства (далее - ПИО) заключается в предоставлении консультаций и информации для обеспечения безопасного и эффективного выполнения полетов.

ПИО обеспечиваются все воздушные суда, на полет которых эта информация может оказать влияние и которые обеспечиваются диспетчерским обслуживанием воздушного движения или иным образом известны соответствующим органам ОВД.

ПИО, как отдельный вид обслуживания, может предоставляться только в воздушном пространстве определенных размеров (в так называемом районе полетной информации). При необходимости органом ПИО может выполняться и аварийное оповещение с целью уведомления соответствующих служб и организаций о воздушном судне, нуждающемся в поисково-спасательной помощи, и оказания необходимого содействия этим службам и организациям.


Приказ Федеральной аэронавигационной службы от 21 июля 2008 г. N 107 "О Методических рекомендациях по осуществлению полетно-информационного обслуживания воздушного движения"


Текст приказа официально опубликован не был