Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства энергетики РФ от 22 октября 2008 г. N 137 "О комиссии Министерства энергетики Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Действующим законодательством о государственной гражданской службе РФ предусмотрено создание в госорганах комиссий по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Регламентирован порядок формирования и деятельности такой комиссии в Минэнерго России.

Основанием для проведения заседания Комиссии является полученная от государственных органов, должностных лиц или граждан информация о совершении гражданским служащим поступков, порочащих его честь и достоинство, а также сведений о наличии у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Информация должна быть подтверждена документально.

Решения комиссии носят рекомендательный характер и оформляются протоколами. Решение Комиссии может быть обжаловано гражданским служащим в 10-дневный срок со дня вручения ему копии решения.


Приказ Министерства энергетики РФ от 22 октября 2008 г. N 137 "О комиссии Министерства энергетики Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов"


По заключению Минюста РФ от 24 ноября 2008 г. N 01/12385-дк настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


Приказом Минэнерго России от 23 августа 2010 г. N 398 настоящий приказ признан утратившим силу


Текст приказа официально опубликован не был