Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Инструкция о порядке выплаты выходного пособия судьям федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов и мировым судьям, ушедшим или удаленным в отставку, единовременного пособия членам их семей (утв. Судебным департаментом при Верховном Суде РФ 29 июля 2008 г., Высшим Арбитражным Судом РФ 9 сентября 2008 г. и Верховным Судом РФ 7 октября 2008 г.) (утратила силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закреплен порядок выплаты выходного пособия судьям, ушедшим или удаленным в отставку, и единовременного пособия членам их семей.

Судьям пособие выплачивается из расчета месячной зарплаты по последней должности за каждый полный год работы судьей, но не менее шести месячных зарплат по оставляемой должности. Военным судьям, которые уходят в отставку и одновременно увольняются с военной службы, выплачивается либо единовременное пособие при увольнении с военной службы, либо выходное пособие для судей.

Супругу, родителям и детям судьи полагается единовременное пособие из расчета его месячной зарплаты по последней должности за каждый полный год работы судьей, но не менее годовой зарплаты.

Основанием для решения вопроса о выплате пособия являются заявление судьи (члена его семьи) и приказ об отчислении судьи из штата (об освобождении судьи от должности). Определено, куда подается заявление, и какие документы к нему прилагаются. Заявление рассматривает специальная комиссия по назначению ежемесячного пожизненного содержания судьям.

Также установлено, как определяется стаж судьи для исчисления пособий. Перечислены выплаты, которые включаются в зарплату (денежное содержание) судьи в целях расчета пособий.


Инструкция о порядке выплаты выходного пособия судьям федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов и мировым судьям, ушедшим или удаленным в отставку, единовременного пособия членам их семей (утв. Судебным департаментом при Верховном Суде РФ 29 июля 2008 г., Высшим Арбитражным Судом РФ 9 сентября 2008 г. и Верховным Судом РФ 7 октября 2008 г.)


Текст инструкции опубликован в "Парламентской газете" от 16 декабря 2008 г. N 84-86


Приказом Верховного Суда РФ и Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 10 августа 2015 г. N 670кд/235 настоящая Инструкция признана утратившей силу


Решением Верховного Суда РФ от 29 июля 2013 г. N АКПИ13-673, оставленным без изменения Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 8 октября 2013 г. N АПЛ13-426, настоящая Инструкция признана не противоречащей действующему законодательству