Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 21 ноября 2008 г. N 348 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений, подведомственных Министерству промышленности и торговли Российской Федерации" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с введением с 1 декабря 2008 года новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений разработаны примерные условия оплаты труда работников бюджетных учреждений, подведомственных Минпромторгу России.

В соответствии с новыми условиями труда заработная плата работника предельными размерами не ограничивается. Рекомендуемые минимальные размеры окладов работников устанавливаются по квалификационным уровням профессиональных квалификационных групп с учетом требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, сложности и объема выполняемой работы. Размеры окладов рабочих учреждения устанавливаются по разрядам в соответствии с ЕТКС работ и рабочих.

Для работников предусмотрены компенсационные выплаты (за работу в тяжелых, вредных или опасных условиях труда; в местностях с особыми климатическими условиями; в условиях, отклоняющихся от нормальных). Устанавливаются выплаты стимулирующего характера: за интенсивность и высокие результаты работы; за качество выполняемых работ; за стаж непрерывной работы, выслугу лет; премиальные выплаты по итогам работы.

Работникам может быть оказана материальная помощь. Решение об ее оказании принимает руководитель учреждения на основании письменного заявления работника.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 21 ноября 2008 г. N 348 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений, подведомственных Министерству промышленности и торговли Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 декабря 2008 г.

Регистрационный N 12779


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 24 декабря 2008 г. N 262


Приказом Минпромторга России от 18 апреля 2019 г. N 1355 настоящий документ признан утратившим силу с 12 июля 2019 г.