Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2008 г. N 1014 "О внесении изменений в Положение о проведении военных сборов"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в Положение о проведении военных сборов, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2006 г. N 333 "О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 23, ст. 2525), следующие изменения:

а) подпункт "б" пункта 24 изложить в следующей редакции:

"б) обеспечение вещевым имуществом личного пользования по нормам, устанавливаемым федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, другим имуществом - по нормам, установленным для военнослужащих;";

б) дополнить пунктом 24.1 следующего содержания:

"24.1. Обеспечение вещевым имуществом граждан, проходящих военные сборы в мирное время, осуществлять в порядке, установленном в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, с учетом следующих требований:

а) вещевое имущество, положенное по нормам снабжения гражданам, проходящим военные сборы, выдается в день зачисления граждан в списки личного состава воинской части, при этом срок носки этого имущества исчисляется с указанного дня;

б) офицерам, прапорщикам и мичманам, проходящим военные сборы в воинской части, за исключением воинских частей Военно-Морского Флота (кроме береговых войск) и федеральных органов государственной охраны, предметы вещевого имущества выдаются новыми на каждый учебный сбор с последующим использованием этих предметов для обеспечения проходящих военные сборы старшин, сержантов, солдат и матросов;

в) офицерам, прапорщикам и мичманам, проходящим военные сборы в воинской части Военно-Морского Флота (кроме береговых войск) и федеральных органов государственной охраны, предметы вещевого имущества выдаются на каждый учебный сбор новыми или годными к носке (эксплуатации), уже выдававшимися в носку (эксплуатацию) с не истекшим сроком носки (эксплуатации);

г) время хранения на складе воинской части предметов вещевого имущества, выдававшихся в носку (эксплуатацию) гражданам, проходившим военные сборы, сданных на склад воинской части с не истекшим сроком носки (эксплуатации), в срок носки (эксплуатации) указанных предметов вещевого имущества не засчитывается.".

2. Федеральным органам исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, утвердить нормы снабжения вещевым имуществом личного пользования граждан Российской Федерации, проходящих военные сборы.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

24 декабря 2008 г.

N 1014

 

Уточнено содержание материального обеспечения граждан, проходящих военные сборы. Оно будет включать в себя обеспечение вещевым имуществом личного пользования по нормам, устанавливаемым федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

Порядок обеспечения вещевым имуществом граждан, проходящих военные сборы в мирное время, должны утвердить федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба. При этом им нужно учесть следующее. Вещевое имущество должно выдаваться в день зачисления граждан в списки личного состава воинской части. Офицерам, прапорщикам и мичманам, проходящим военные сборы в воинской части, за исключением воинских частей Военно-Морского Флота (кроме береговых войск) и федеральных органов государственной охраны, предметы вещевого имущества выдаются новыми на каждый учебный сбор с последующим обеспечением этими предметами проходящих военные сборы старшин, сержантов, солдат и матросов. Время хранения на складе предметов вещевого имущества, выдававшихся гражданам, проходившим военные сборы, в срок носки (эксплуатации) не засчитывается.


Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2008 г. N 1014 "О внесении изменений в Положение о проведении военных сборов"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 января 2009 г. N 2 ст. 222