Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Губернатора Владимирской области от 12 сентября 2013 г. N 1022 "О порядке предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что один из родителей, внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, имеет право на получение компенсации части родительской платы.

Определен перечень документов, необходимых для представления в орган, осуществляющий управление в сфере образования по месту расположения образовательной организации для получения компенсации. В частности, приведена рекомендуемая форма заявления на предоставление компенсации.

Решение о предоставлении (отказе в предоставлении) компенсации принимается в течение 10 дней со дня подачи соответствующих документов.

Утверждены правила выплаты родителям (законным представителям) компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях и предоставления субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на выплату компенсации.

Определена компетенция органов, осуществляющих управление в сфере образования.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2013 г.


Постановление Губернатора Владимирской области от 12 сентября 2013 г. N 1022 "О порядке предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2013 г.


Текст постановления опубликован в газете "Владимирские ведомости" от 21 сентября 2013 г. N 177 (4782)


Постановлением администрации Владимирской области от 28 декабря 2016 г. N 1192 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2017 г.