Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства специального строительства от 27 ноября 2008 г. N 561 "Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, сроков и порядка работы конкурсной комиссии Федерального агентства специального строительства"

ГАРАНТ:

О конкурсных комиссиях для проведения конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы, сроках и порядке их работы, а также методиках проведения конкурсов см. справку

 

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3215; 2006, N 6, ст. 636; 2007, N 10, ст. 1151; N 16, ст. 1828; N 49, ст. 6070; 2008, N 13, ст. 1186) и Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 6, ст. 439) приказываю:

1. Утвердить:

Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы (приложение N 1 к настоящему приказу);

Сроки и порядок работы конкурсной комиссии Федерального агентства специального строительства (приложение N 2 к настоящему приказу).

2. Приказ довести до должностных лиц Федерального агентства специального строительства в части касающейся.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления кадров и образования Спецстроя России.

 

Директор
Федерального агентства
специального строительства
генерал армии

Н.П. Аброськин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2008 г.

Регистрационный N 12943

 

На вакантную должность госслужбы в Спецстрой России граждан или госслужащих принимают по результатам конкурса.

При проведении конкурса оценивается профессиональный уровень кандидатов для включения в кадровый резерв и замещения вакантной должности, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности и определении победителя.

Для участия в конкурсе госслужащий (гражданин) подает в Управление кадров заявление, анкету и ряд документов.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе публикуется объявление о приеме, проверяются представленные документы, выбираются методы оценки профессиональных и личных качеств кандидата. После подготовительных мероприятий назначается дата проведения конкурса (за 15 дней), создается конкурсная комиссия (порядок ее работы приведен в приложении), приглашаются независимые эксперты.

На втором этапе непосредственно оцениваются профессиональные и личные качества кандидата, принимается решение о назначении кандидата на должность или о включении его в кадровый резерв. При оценке качеств кандидата используются различные методы: собеседование, написание реферата, тестирование и т.д.

Каждое пройденное испытание оценивается по баллам. Победителем признается кандидат, набравший наибольшее количество баллов.

Конкурс не проводится: при назначении на замещаемые на определенный срок должности "руководители" и "помощники (советники)"; при заключении срочного служебного контракта; при назначении на должность госслужащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве, а также в иных случаях.


Приказ Федерального агентства специального строительства от 27 ноября 2008 г. N 561 "Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, сроков и порядка работы конкурсной комиссии Федерального агентства специального строительства"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2008 г.

Регистрационный N 12943


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов министерств и ведомств Российской Федерации от 19 января 2009 г., N 3