Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству от 22 декабря 2008 г. N 3 "Об утверждении положений о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы, о порядке премирования, о порядке выплаты материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска государственным гражданским служащим Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены порядок и условия выплаты ежемесячной надбавки за особые условия госслужбы, премирования, выплаты материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска госслужащим Россотрудничества.

Размер надбавки зависит от: профессионального уровня исполнения должностных обязанностей; сложности и срочности выполняемой работы; опыт работы; компетентность при выполнении наиболее важных, сложных и ответственных работ; качественное выполнение работ высокой напряженности и интенсивности (большой объем, систематическое выполнение срочных и неотложных поручений); наличие переработки сверх нормальной продолжительности рабочего дня.

Надбавка назначается в пределах фонда надбавок: госслужащим управлений - приказом Россотрудничества по предложению начальников этих управлений; заместителям, помощникам, советникам руководителя Агентства, начальникам управлений - руководителем Россотрудничества. Надбавка выплачивается вместе с выплатой окладов денежного содержания за соответствующий месяц.

Основным критерием при определении размера премии является выполнение особо важных и сложных заданий. Премия также может выплачиваться: при объявлении благодарности Россотрудничества; в связи с 50-летием и 60-летием со дня рождения госслужащего либо в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет. Решение о выплате премии оформляется приказом руководителя Россотрудничества.

При уходе работника в ежегодный оплачиваемый отпуск ему выплачивается матпомощь в размере одного оклада, а также производиться единовременная выплата в размере двух окладов. Кроме того, в индивидуальном порядке может быть решен вопрос о выплате матпомощи в случаях: рождения ребенка; свадьбы госслужащего; его смерти или смерти близкого родственника и в других случаях - при наличии согласия руководства. Выплата матпомощи приказами по Россотрудничеству не оформляется.


Приказ Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству от 22 декабря 2008 г. N 3 "Об утверждении положений о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы, о порядке премирования, о порядке выплаты материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска государственным гражданским служащим Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 января 2009 г.

Регистрационный N 13204


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 6 февраля 2009 г. N 20


Приказом Россотрудничества от 2 августа 2021 г. N 0115-ПР настоящий документ признан утратившим силу с 22 октября 2021 г.