Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 19 декабря 2008 г. N 435 "Об утверждении Порядка подготовки решений об определении организаций - разработчиков и производителей продукции военного назначения, участвующих в выполнении контрактов на поставку продукции военного назначения" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Решения об определении организаций-разработчиков и производителей продукции военного назначения, участвующих в выполнении контрактов на поставку такой продукции, принимаются Минпромторгом России на основании запросов субъектов военно-технического сотрудничества.

Департамент развития оборонно-промышленного комплекса передает поступивший запрос на рассмотрение в соответствующие отраслевые департаменты для подготовки предложений. Отраслевые департаменты прорабатывают запрос с организациями - разработчиками и производителями продукции военного назначения (далее - ПВН). После получения от них заключений отраслевые департаменты направляют свои предложения по определению организаций, участвующих в выполнении контракта на поставку ПВН.

В срок, не превышающий пятнадцати рабочих дней с даты получения запроса, Департамент развития оборонно-промышленного комплекса подготавливает проект решения Министерства. Приведен перечень критериев, которыми руководствуется Департамент при подготовке проектов. Среди указанных критериев - наличие у организаций действующих лицензий на разработку, производство и утилизацию вооружения, военной техники и боеприпасов; готовность организации выполнить заявку на поставку ПВН на предлагаемых условиях и в запрашиваемые сроки; наличие у организации опыта в изготовлении запрашиваемой ПВН и поставки ПВН на экспорт; укомплектованность организации квалифицированными кадрами.

Оригинал решения направляется субъекту военно-технического сотрудничества и в копии - организациям, участвующим в выполнении контракта на поставку ПВН, а также в отраслевые департаменты, готовившие предложения.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 19 декабря 2008 г. N 435 "Об утверждении Порядка подготовки решений об определении организаций - разработчиков и производителей продукции военного назначения, участвующих в выполнении контрактов на поставку продукции военного назначения"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 16 августа 2016 г. N 2858

Текст приводится без учета названных изменений


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 4 мая 2016 г. N 1439

Текст приводится без учета названных изменений