Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 27 декабря 1983 г. N 308/25-67 "О дополнении разъяснения Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов от 2 апреля 1976 года N 5/8* "О порядке применения утвержденных постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 года N 1173 списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах", ...

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны дополнительные разъяснения по вопросам начисления государственной пенсии работникам на льготных условиях и в льготных размерах.

Так, за рабочими и инженерно-техническими работниками сохраняется право на льготное пенсионное обеспечение, при увеличении объема работы в связи с совмещением профессий (должностей) и расширением зон обслуживания. Это право действует весь период, в течение которого работникам производится доплата или выплачивается повышенный оклад.

Разъяснение не предполагает расширения круга лиц, пользующихся правом на льготное пенсионное обеспечение.


Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 27 декабря 1983 г. N 308/25-67 "О дополнении разъяснения Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов от 2 апреля 1976 года N 5/8* "О порядке применения утвержденных постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 года N 1173 списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах", ...


Текст постановления опубликован в Cобрании постановлений Правительства РСФСР, 1985 г., N 21