Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров РСФСР от 26 августа 1988 г. N 356 "О дополнительных мерах по улучшению материально-бытовых условий лиц, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен комплекс мер по улучшению материально-бытовых условий воинов-афганцев и их семей.

Так, планируется установить персональные премии инвалидам вследствие военной травмы, полученной при прохождении службы в Афганистане (с учетом их заслуг). Членам семей военнослужащих, погибших при выполнении интернационального долга или умерших от полученных в Афганистане ранений, установят персональные пенсии по случаю потери кормильца. Кроме того, семьи погибших (умерших) военнослужащих, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, должны быть обеспечены жильем в 1988-1989 годах.

Предусмотрен ряд иных мер по социальной и материальной поддержке воинов-афганцев и их семей, введенных в действие с 1 июля 1988 года.


Постановление Совета Министров РСФСР от 26 августа 1988 г. N 356 "О дополнительных мерах по улучшению материально-бытовых условий лиц, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан, и их семей"


Пункты 1, 2 и подпункты "а" - "д" пункта 3 настоящего постановления вводятся в действие с 1 июля 1988 г.


Текст постановления опубликован в Cобрании постановлений Правительства РСФСР, 1988 г., N 21, ст. 117


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 3 июня 1995 г. N 543