Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров СССР и ВЦСПС от 20 августа 1987 г. N 976 "О введении добровольного страхования дополнительной пенсии для рабочих, служащих и колхозников" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


С 1 января 1988 года вводится новый вид добровольного личного страхования - страхование дополнительной пенсии для рабочих, служащих и колхозников.

Размер дополнительной пенсии, выплачиваемой страхователю, - 10, 20, 30, 40, 50 руб. в месяц по договору добровольного страхования. Пенсия выплачивается гражданам пожизненно после уплаты всей суммы страховых взносов и по достижении ими пенсионного возраста (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет).

Определены основные условия добровольного страхования дополнительной пенсии.

Приведены размеры месячных страховых взносов по договорам страхования дополнительных пенсий.


Постановление Совета Министров СССР и ВЦСПС от 20 августа 1987 г. N 976 "О введении добровольного страхования дополнительной пенсии для рабочих, служащих и колхозников"


Текст постановления официально опубликован не был


Постановлением Правительства России от 3 февраля 2020 г. N 80 настоящий документ признан не действующим на территории РФ с 21 февраля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Совета Министров СССР и ВЦСПС от 28 декабря 1988 г. N 1464