Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 24 декабря 2012 г. N 1021-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Областной закон "О выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области". Прежде всего, указано, что 2-е воскресенье сентября (ранее - 2-е воскресенье марта) года, в котором истекает срок полномочий депутатов ЗС РО, является днем окончания срока, на который избираются депутаты ЗС РО и днем голосования на выборах.

Изменен порядок образования избирательных участков в местах для временно пребывающих избирателей. Так, они образовываются территориальной избирательной комиссией на установленный ею срок не позднее чем за 30 дней до дня голосования (ранее - не позднее чем за 50 дней).

В соответствии с федеральным и областным законодательством осуществляется формирование избирательной, территориальных и участковых комиссий.

Уточнено положение о том, что если ко дню голосования будет зарегистрирован только 1 кандидат или не будет ни одного зарегистрированного кандидата, голосование по решению Избирательной комиссии РО откладывается на срок не более 3-х месяцев для дополнительного выдвижения кандидатов и осуществления последующих избирательных действий, за исключением некоторых положений.

Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Областной закон Ростовской области от 24 декабря 2012 г. N 1021-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области"


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Собрании правовых актов Ростовской области", декабрь 2012 г. N 12, в газете "Наше время" от 26 декабря 2012 г. N 775-777(21431-21433)


Областным законом Ростовской области от 12 мая 2016 г. N 525-ЗС настоящий Областной закон признан утратившим силу с 1 января 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Областной закон Ростовской области от 31 июля 2014 г. N 213-ЗС

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Областного закона