Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 января 2009 г. N СП-101-32/285 Об оценке безопасности, в том числе по показателям экологии, единичных автомобилей, в конструкцию которых были внесены изменения после их выпуска в обращение на территории РФ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ввозимая в Россию и впервые изготовленная в стране автомобильная техника подлежит сертификации на предмет соответствия специальному техническому регламенту "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории РФ, вредных (загрязняющих) веществ".

В случае внесения изменений в конструкцию сертифицированного ранее типа транспортного средства до повторного выпуска в обращение на него выдается новый сертификат соответствия. Если изменения в конструкцию внесены после выпуска техники в обращение, новые сертификаты не оформляются. Экологическая безопасность отдельных автомобилей, в конструкцию которых внесены изменения после их выпуска в обращение, оценивается в рамках осуществляемого ГИБДД контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств.


Информационное письмо Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 января 2009 г. N СП-101-32/285


Текст письма опубликован в "Вестнике Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии ", 2009 г., N 2