Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Ростовской области от 26 декабря 2013 г. N 823 "Об организации работы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Ростовской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Министерство экономического развития Ростовской области определено органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля за соблюдением законодательства РФ и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В свою очередь, система электронных закупок "Рефери" определена региональной информационной системой Ростовской области в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Также упорядочено рассмотрение обращений об обоснованности начальной (максимальной) цены государственного контракта при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Ростовской области главными распорядителями средств областного бюджета.

Минэкономразвития области рассматривает обращения главных распорядителей средств областного бюджета о согласовании начальной (максимальной) цены контракта при осуществлении закупок на оказание услуг на сумму свыше 5 млн. рублей в случае, если предмет контракта позволяет провести независимый анализ рынка, посредством мониторинга и изучения открытых источников информации. Однако в случае, когда предмет контракта не позволяет провести независимый анализ рынка посредством мониторинга и изучения открытых источников информации, то минэкономразвития области готовит соответствующее заключение, и главный распорядитель средств областного бюджета самостоятельно устанавливает начальную (максимальную) цену исходя из собственных расчетов, произведенных в соответствии с действующим законодательством.

Главный распорядитель средств областного бюджета в случае осуществления закупок направляет письменное обращение в адрес минэкономразвития области с указанием плановой начальной (максимальной) цены, предмета контракта с расшифровкой по товарным позициям либо детальной калькуляцией расходов по услугам. По результатам рассмотрения обращения минэкономразвития области готовит и направляет заключение в следующие сроки: не позднее 7 рабочих дней с даты регистрации обращения - при проведении торгов на поставку товаров; не позднее 15 рабочих дней - при проведении торгов на оказание услуг.

Постановления, принятые ранее по данному вопросу, утратили силу.



Постановление Правительства Ростовской области от 26 декабря 2013 г. N 823 "Об организации работы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Ростовской области"


Текст постановления опубликован в "Собрании правовых актов Ростовской области", декабрь 2013 г. N 12


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Ростовской области от 21 ноября 2022 г. N 998

Изменения вступают в силу с 21 ноября 2022 г.


Постановление Правительства Ростовской области от 19 декабря 2017 г. N 857

Изменения вступают в силу с 1 января 2018 г.


Постановление Правительства Ростовской области от 30 мая 2017 г. N 387

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления, но не ранее 1 июня 2017 г.


Постановление Правительства Ростовской области от 1 февраля 2017 г. N 49

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.


Постановление Правительства Ростовской области от 19 января 2017 г. N 21


Постановление Правительства Ростовской области от 11 июня 2015 г. N 391


Постановление Правительства Ростовской области от 16 апреля 2015 г. N 278