Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2009 г. N 58 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. N 396 "Об утверждении Порядка приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установленный на 2009-2010 учебный год порядок приема в государственные и муниципальные вузы распространен на все вузы, имеющие госаккредитацию. При этом льготы при приеме распространяются только на государственные и муниципальные вузы.

Уточнено, что прием на первый курс для обучения по программам бакалавриата и подготовки специалиста проводится по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний (при их наличии). Вузам разрешено принимать по результатам вступительных испытаний на вечернюю и заочную формы обучения граждан, получивших среднее образование до 1 января 2009 года. Испытания могут проводиться и при приеме на обучение по программам бакалавриата и подготовки специалиста лиц, имеющих среднее профобразование. Только по результатам вступительных испытаний принимаются на обучение по программам бакалавриата или подготовки специалиста лица с высшим профобразованием, а также со средним профобразованием для обучения по сокращенной программе.

Программы вступительных испытаний, проводимых вузом, должны быть объявлены не позднее 1 апреля. Уточнены сроки окончания приема документов на обучение.

При направлении документов по почте заверять у нотариуса ксерокопии документов об образовании не требуется. При поступлении на обучение на второй и последующие курсы, а также на обучение по программе магистратуры разрешено представлять копии документов об образовании.

Уточнена процедура зачисления поступающих.

Количество граждан, принимаемых государственными (муниципальными) вузами на платное обучение, должно быть согласовано с органом, в ведении которого находится вуз.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2009 г. N 58 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. N 396 "Об утверждении Порядка приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 марта 2009 г.

Регистрационный N 13528


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 25 марта 2009 г. N 50


Приказом Минобрнауки России от 28 декабря 2011 г. N 2895 настоящий приказ признан утратившим силу