Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 24 апреля 2015 г. N 346-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О регулировании земельных отношений в Ростовской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приняты изменения в Областной закон "О регулировании земельных отношений в Ростовской области".

Указано, что земельные участки предоставляются гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или создания крестьянского (фермерского) хозяйства. Отмечено, что уполномоченный орган не позднее чем через 6 месяцев после получения согласия гражданина на получение земельного участка определяет технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения и плату за подключение, за исключением случаев предоставления земельных участков для создания крестьянского (фермерского) хозяйства. Кроме того, определены размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно гражданам, имеющим 3-х и более детей, для создания крестьянского (фермерского) хозяйства:

- в составе сельскохозяйственных угодий из земель сельскохозяйственного назначения - одной среднерайонной нормы;

- из земель сельскохозяйственного назначения и земель иных категорий для строительства необходимых зданий, строений и сооружений - от 0,2 га до 1,0 га.

Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Областной закон Ростовской области от 24 апреля 2015 г. N 346-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О регулировании земельных отношений в Ростовской области"


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 28 апреля 2015 г., "Официальном портале правовой информации Ростовской области" (www.pravo.donland.ru) 28 апреля 2015 г., в "Собрании правовых актов Ростовской области", апрель 2015 г. N 4 (подписано в печать 21 мая 2015 г.)