Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 31 марта 2009 г. N 98 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством юстиции Российской Федерации государственной функции по принятию решения о государственной регистрации религиозных организаций и регистрации представительств иностранных религиозных организаций" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рамках реформирования структуры федеральных органов исполнительной власти Минюсту России переданы функции Росрегистрации по регистрации некоммерческих организаций и их иностранных представительств.

Определен порядок исполнения Министерством и его территориальными органами государственной функции по регистрации религиозных организаций и их иностранных представительств (далее - представительства), а также по регистрации изменений в учредительные документы и ликвидации организации.

Для получения государственной услуги руководитель (учредитель) религиозной организации либо председатель ликвидационной комиссии подает заявление с приложением необходимых документов.

Религиозные организации регистрируются в течение одного месяца и трех дней или шести месяцев и трех дней (при проведении государственной религиоведческой экспертизы), представительства - в течение трех месяцев. Срок государственной регистрации организации в связи с ее ликвидацией - 10 рабочих дней.

За государственную регистрацию взимается пошлина в размере 2 000 руб.; за регистрацию изменений в учредительные документы и ликвидации организации - 400 руб. Представительства регистрируются бесплатно.

Определены основания для отказа в исполнении государственной функции.

Прием заявителей осуществляется в специальных помещениях, оборудованных необходимыми информационными материалами. Для заполнения документов должны предоставляться столы, стулья и канцелярские принадлежности. На каждом кабинете должны указываться его номер, фамилия, имя, отчество и должность должностного лица, осуществляющего исполнение государственной функции.

Более подробную информацию о порядке исполнения государственной функции можно получить, обратившись лично или по каналам связи в Минюст России.

Административный регламент исполнения Росрегистрацией государственной функции по регистрации религиозных организаций и их представительств признан утратившим силу.


Приказ Минюста РФ от 31 марта 2009 г. N 98 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством юстиции Российской Федерации государственной функции по принятию решения о государственной регистрации религиозных организаций и регистрации представительств иностранных религиозных организаций"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 апреля 2009 г.

Регистрационный N 13705


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 11 мая 2009 г. N 19


Приказом Минюста РФ от 30 декабря 2011 г. N 455 настоящий приказ признан утратившим силу