Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 22 апреля 2009 г. N 547-р О преобразовании ФГУП "Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова" и "Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М. Мясищева" в ОАО, 100 процентов акций которых находятся в федеральной собственности

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях развития авиационной науки и промышленности было принято решение создать в г. Жуковском (Московская область) национальный центр авиастроения. Находящиеся здесь "Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова" и "Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М. Мясищева" исключили из перечня стратегических ФГУПов и решили включить в структуру ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация".

В связи с этим названные предприятия преобразуются в открытые акционерные общества, 100% акций которых находятся в федеральной собственности. В будущем планируется внести 100% акций каждого из этих обществ в качестве вклада РФ в уставный капитал ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" в порядке оплаты размещаемых этим ОАО дополнительных акций в связи с увеличением уставного капитала.

Указанные ФГУПы включены в перечень предприятий, планируемых к приватизации в 2009 г.


Распоряжение Правительства РФ от 22 апреля 2009 г. N 547-р


Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 апреля 2009 г. N 17 ст. 2134