Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное сообщение Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ от 31 марта 2009 г. "О корректировке критериев для включения научных изданий в Перечень"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Обновлены критерии для включения научных изданий в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.

В целом требования не изменились.

Уточнено, что статьи, аннотации на них, информация об авторах должны быть доступными не позднее чем через год после выхода журнала. При указании информации об авторах сведения об их должностях не отражаются.

Пристатейные библиографические списки должны оформляться в формате, установленном действующим ГОСТом (ранее - системой Российского индекса научного цитирования).

Приведена новая форма информационной карты.


Информационное сообщение Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ от 31 марта 2009 г. "О корректировке критериев для включения научных изданий в Перечень"


Текст сообщения официально опубликован не был