Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение ОАО "РЖД" от 23 января 2009 г. N 99р "О расчетах за перевозки транзитных грузов в 2009 году"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


На 2009 г. ставки на транзитные перевозки грузов по российским железным дорогам и ставки дополнительных сборов рассчитываются по правилам Тарифной политики железных дорог государств - участников СНГ на перевозки грузов в международном сообщении на 2009 фрахтовый год.

Платежи исчисляются по тарифам, действующим в день проставления календарного штемпеля станциями отправления, переоформления накладной или перевалки груза. Независимо от форм перевозочных документов и количества используемых видов транспорта платежи исчисляются в швейцарских франках и пересчитываются в российские рубли по курсу ЦБ РФ на дату приема груза к перевозке. В актах оказанных услуг сумма начисленных платежей указывается в рублях, а в приложении к ним - в рублях и франках или рублях и долларах США (для грузов, принятых к перевозке до 01.01.2009). Оплата перевозок транзитных грузов по российским железным дорогам при расчетах с экспедиторскими организациями резидентами и нерезидентами, ведение их лицевых счетов, а так же выставление им счетов-фактур осуществляется в рублях.


Распоряжение ОАО "РЖД" от 23 января 2009 г. N 99р "О расчетах за перевозки транзитных грузов в 2009 году"


Текст распоряжения опубликован в журнале "Экономика железных дорог", 2009 г., N 5