Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 12 мая 2009 г. N 1720 "Об утверждении Изменения N 4 Правил по сертификации "Система сертификации ГОСТ Р. Формы основных документов, применяемых в Системе"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Пересмотрены формы некоторых документов, применяемых в Системе сертификации ГОСТ Р.

Установлено, что сертификаты соответствия и приложения к ним оформляются на бланках, которые являются защищенной от подделок полиграфической продукцией уровня защиты "В".

Для импортируемой продукции в заявке на проведение сертификации, в заявке-декларации, в декларации о соответствии, в сертификате соответствия и приложении к нему нужно указывать код ТН ВЭД России, а не ТН ВЭД СНГ.

Часть изменений связана с тем, что Государственный комитет РФ по стандартизации и метрологии преобразовали в Федеральную службу по техническому регулированию и метрологии, а указанную Службу - в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

Теперь предусматривается только добровольная сертификация услуг (работ). В связи с этим исключена форма сертификата соответствия при обязательной сертификации услуги (работы).

Уточнен порядок заполнения бланка сертификата соответствия на услуги (работы). Бланки сертификатов могут быть только белого цвета (ранее при обязательной сертификации использовался бланк розового цвета).

Изменения вводятся в действие одновременно с вступлением в силу соответствующих изменений "Положения о Системе сертификации ГОСТ Р".


Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 12 мая 2009 г. N 1720 "Об утверждении Изменения N 4 Правил по сертификации "Система сертификации ГОСТ Р. Формы основных документов, применяемых в Системе"


Изменение N 4 Правил по сертификации "Система сертификации ГОСТ Р. Формы основных документов, применяемых в Системе" вводится в действие одновременно с введением в действия соответствующих изменений "Положения о Системе сертификации ГОСТ Р"


Текст приказа опубликован в "Вестнике Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии", 2009 г., N 6