Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по науке и инновациям от 10 апреля 2009 г. N 78 "Об утверждении Служебного распорядка Федерального агентства по науке и инновациям" (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Госслужба в Роснауке предполагает соблюдение правил Служебного распорядка.

Служебный распорядок способствует укреплению дисциплины на госслужбе, рациональному использованию рабочего времени и повышению результативности деятельности.

Для госслужащих установлена 5-дневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье). Рабочий день начинается в 9.00 и заканчивается в 18.00, перерыв на обед - 45 минут.

Предусмотрен ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 35 календарных дней (для высших групп должностей) и 30 календарных дней (для госслужащих иных групп должностей). Также предоставляется дополнительный отпуск за выслугу лет (один день за год службы). Отпуск может быть разбит на части, одна из которых не должна быть менее 14 календарных дней.

По уважительным причинам по заявлению госслужащего может предоставляться отпуск без сохранения денежного содержания.

Непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд запрещено.

Определена специфика работы при установлении ненормированного рабочего времени.


Приказ Федерального агентства по науке и инновациям от 10 апреля 2009 г. N 78 "Об утверждении Служебного распорядка Федерального агентства по науке и инновациям"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 мая 2009 г.

Регистрационный N 13950


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 22 июня 2009 г. N 25


Настоящий приказ фактически прекратил действие

Указом Президента РФ от 4 марта 2010 г. N 271 Федеральное агентство по науке и инновациям упразднено, его функции переданы Министерству образования и науки РФ