Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 3 июня 2009 г. N 109-ФЗ "О создании и упразднении некоторых районных (городских) судов Калужской области и образовании постоянных судебных присутствий в составе некоторых районных судов Калужской области" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 5 февраля 2018 г. - Федеральный закон от 5 февраля 2018 г. N 14-ФЗ

См. предыдущую редакцию

Федеральный закон от 3 июня 2009 г. N 109-ФЗ
"О создании и упразднении некоторых районных (городских) судов Калужской области и образовании постоянных судебных присутствий в составе некоторых районных судов Калужской области"

С изменениями и дополнениями от:

5 февраля 2018 г.

 

Принят Государственной Думой 22 мая 2009 года

Одобрен Советом Федерации 27 мая 2009 года

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

3 июня 2009 г.

N 109-ФЗ

 

Упразднены 18 малосоставных районных судов Калужской области. Вопросы правосудия, относящиеся к их ведению, передаются в юрисдикцию близлежащих районных судов и вновь создаваемых на их базе Людиновского и Кировского районных судов Калужской области.

Данная мера обусловлена тем, что малосоставные суды (со штатной численностью до 3 судей) не способны во всех случаях обеспечить коллегиальное рассмотрение дел. Введение же дополнительных штатных единиц нецелесообразно в связи с низкой нагрузкой на судей.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной порядок вступления в силу.


Федеральный закон от 3 июня 2009 г. N 109-ФЗ "О создании и упразднении некоторых районных (городских) судов Калужской области и образовании постоянных судебных присутствий в составе некоторых районных судов Калужской области"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 2 - 4 статьи 1 настоящего Федерального закона


Пункт 2, абзацы четвертый и пятый пункта 3 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу со дня назначения на должности двух третей от установленной численности судей соответствующего районного суда, но не позднее 1 марта 2010 г.


Абзацы второй, третий, шестой - восьмой пункта 3 и пункт 4 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении одного года после дня официального опубликования настоящего Федерального закона


Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 9 июня 2009 г. N 31, в "Российской газете" от 10 июня 2009 г. N 104, в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 июня 2009 г. N 23 ст. 2764


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Федеральный закон от 5 февраля 2018 г. N 14-ФЗ

Изменения вступают в силу с 5 февраля 2018 г.