Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 21 апреля 2009 г. N 63 "Об утверждении Административного регламента Министерства транспорта Российской Федерации исполнения государственной функции по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию решений и направлению ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен новый порядок рассмотрения обращений граждан в Минтрансе России.

Обращения могут передаваться лично, по почте (в том числе электронной), факсу, через официальный Интернет-сайт Министерства. Обращение должно содержать фамилию, имя, отчество гражданина, обратный адрес, суть предложения (заявления, жалобы), личную подпись гражданина, дату написания.

Все письменные обращения регистрируются в течение 3 дней с момента поступления. Общий срок их рассмотрения - 30 дней со дня регистрации. При необходимости указанный срок может быть продлен не более чем на 30 дней.

На каждое обращение должен быть дан ответ по существу поставленных вопросов. Исключение составляют анонимные обращения и обращения, не поддающиеся прочтению. Если обращение содержит сведения о противоправном деянии, оно направляется в компетентный орган. Не дается ответ на нецензурные обращения и обращения с угрозами. В этом случае гражданину указывается на недопустимость злоупотребления правом.

Должностные лица при общении с гражданами должны проявлять корректность и внимательность.

Приведен график приема граждан в Минтрансе России. Личный прием ведут как уполномоченные должностные лица Министерства, так и сам Министр. Места приема должны быть оборудованы системами кондиционирования воздуха, средствами пожаротушения, столами, стульями, канцелярскими принадлежностями.


Приказ Минтранса РФ от 21 апреля 2009 г. N 63 "Об утверждении Административного регламента Министерства транспорта Российской Федерации исполнения государственной функции по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию решений и направлению ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 июня 2009 г.

Регистрационный N 14063


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 13 июля 2009 г. N 28


Приказом Минтранса РФ от 19 июня 2012 г. N 177 настоящий приказ признан утратившим силу