Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки РФ от 1 июня 2009 г. N 03-1076 "О представлении отчетности по выплате компенсации части родительской платы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Региональным бюджетам предоставляются субсидии на компенсацию части родительской платы за детский сад. О произведенных расходах регионы формируют отчет.

Разработаны рекомендации по заполнению отчета.

В отчете отражается средний размер платы за содержание детей в детских садах. Он вычисляется как среднее арифметическое фактически взимаемой родительской платы в муниципальных образованиях.

Нарастающим итогом с 1 января текущего года указывается численность детей дошкольного возраста в регионе, в том числе являющихся первыми, вторыми и третьими в семьях.

Помимо этого, отчет должен содержать сведения о количестве произведенных выплат, объеме израсходованных субсидий.

Рассчитывается средний размер компенсации части родительской платы в месяц. Он вычисляется как отношение общего объема средств к количеству произведенных выплат компенсации.

Приведены формулы, необходимые для расчета отдельных показателей.


Письмо Департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки РФ от 1 июня 2009 г. N 03-1076 "О представлении отчетности по выплате компенсации части родительской платы"


Текст письма опубликован в журнале "Вестник образования", август 2009 г., N 15