Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 19 мая 2009 г. N 68 "О премировании государственных гражданских служащих Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и выплате им материальной помощи, единовременных выплат и поощрений" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Новыми системами оплаты труда, введенными с 1 декабря 2008 г., для госслужащих предусмотрена выплата премий, поощрений, материальной помощи. Осуществляются единовременные выплаты.

Урегулирован порядок осуществления таких выплат в Минкомсвязи России.

Премии госслужащим Министерства выплачиваются за выполнение особо важных и сложных заданий ежемесячно, ежеквартально и по итогам года. Основание для премирования - приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Работникам Министерства также полагается единовременная выплата к отпуску в размере двух окладов денежного содержания в расчете на один год. Если отпуск разбивается, выплата осуществляется один раз при предоставлении его первой части.

Предусмотрены следующие виды поощрений: при объявлении благодарности; при награждении ведомственными наградами; в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет; по случаю юбилейных дат (50, 60 лет).

Материальная помощь выплачивается к отпуску, в связи с рождением ребенка, смертью близкого родственника, в случае необходимости (кража, затопление имущества, пожар, тяжелые болезни).

В случае смерти самого госслужащего материальная помощь может быть выплачена одному из его близких родственников.

Порядок осуществления рассмотренных выплат работникам Мининформсвязи России, оплата труда которых производилась на основе ЕТС, утратил силу.


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 19 мая 2009 г. N 68 "О премировании государственных гражданских служащих Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и выплате им материальной помощи, единовременных выплат и поощрений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 июля 2009 г.

Регистрационный N 14350


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 августа 2009 г. N 143


Приказом Минкомсвязи России от 19 марта 2014 г. N 57 настоящий приказ признан утратившим силу