Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 28 июля 2008 г.  N Д05-3040 О размещении заказов на закупку рентгеновского оборудования в государственный материальный резерв

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Заказы на закупку продукции в государственный материальный резерв размещаются в соответствии с ФЗ о размещении заказов на поставки товаров для государственных и муниципальных нужд.

Сообщается, что государственным оборонным заказом на 2008 г. и на плановый период 2009 и 2010 гг. закупка рентгеновского оборудования в государственный материальный резерв не предусмотрена. Размещение заказов на его закупку проводится в основном при реализации крупных нацпроектов (например, проекта "Здоровье"). При этом медицинские учреждения и иные заказчики исходя из своих потребностей и наличия бюджетных средств могут самостоятельно закупать дополнительное оборудование.

Также разъяснено, что в связи с вступлением в силу вышеназванного ФЗ звание "Поставщик продукции для государственных нужд" утратило свою силу. При этом для обеспечения качества и добросовестности выполнения госконтрактов заказчик может принять соответствующие защитные меры (например, подача заявления об обеспечении иска в случае расторжении контракта). Вопросы их применения неоднократно разъяснялись федеральными органами власти.


Письмо Министерства экономического развития РФ от 28 июля 2008 г. N Д05-3040


Текст письма официально опубликован не был