Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 16 июля 2009 г. N 259 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 23 июня 2009 г. N 525"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июня 2009 г. N 525 "О предоставлении в 2009 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на организацию дистанционного образования детей-инвалидов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 26, ст. 3199) приказываю:

1. Утвердить:

форму соглашения между Федеральным агентством по образованию и высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на организацию дистанционного образования детей-инвалидов (приложение N 1);

форму отчета об осуществлении расходов бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставленные из федерального бюджета на организацию дистанционного образования детей-инвалидов (приложение N 2).

2. Федеральному агентству по образованию (Булаеву Н.И.) заключить с высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации соглашения о предоставлении в 2009 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на организацию дистанционного образования детей-инвалидов.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Калину И.И.

 

Министр

А. Фурсенко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 августа 2009 г.
Регистрационный N 14526

 

Правительством РФ был утвержден порядок предоставления регионам в 2009 г. субсидий из федерального бюджета на организацию дистанционного образования детей-инвалидов на дому.

В связи с этим утверждена форма соглашения между Рособразованием и высшим органом исполнительной власти субъекта РФ о выделении субсидий.

Кроме того, определена форма отчета о расходовании предоставленных средств. В нем следует указать количество детей-инвалидов, получивших возможность дистанционного образования, и педагогов, прошедших необходимое обучение. Также в отчете нужно отразить число созданных соответствующих центров и рабочих мест преподавателей со специальным оборудованием и выходом в Интернет.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 16 июля 2009 г. N 259 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 23 июня 2009 г. N 525"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 августа 2009 г.

Регистрационный N 14526


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 28 августа 2009 г. N 161