Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 19 августа 2009 г. N 668 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2008 г. N 847"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Абзац первый пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2008 г. N 847 "О порядке обеспечения военнослужащих, направленных не на воинские должности без приостановления им военной службы, всеми видами довольствия, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 46, ст. 5359) после слов "безопасности государства" дополнить словами ", и федеральные государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

19 августа 2009 г.

N 668

 

Расширен перечень случаев, когда за военнослужащими-контрактниками при их направлении не на воинские должности (без приостановления службы) сохраняются все предусмотренные действующим законодательством виды довольствия.

Это возможно не только при направлении военнослужащих-контрактников в организации, осуществляющие деятельность в интересах обороны и безопасности государства, но и в федеральные образовательные учреждения высшего профобразования.

Денежное довольствие, как и ранее, выплачивается за счет средств указанных организаций.


Постановление Правительства РФ от 19 августа 2009 г. N 668 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2008 г. N 847"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 августа 2009 г. N 34 ст. 4190