Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Шахтинской городской Думы Ростовской области от 29 мая 2014 г. N 517 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Город Шахты"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям в Устав МО "Город Шахты", установлено, что Контрольно-счетная палата г. Шахты является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, входящим в структуру органов местного самоуправления. Охарактеризованы ее полномочия. Отчет о работе Контрольно-счетной палаты ежегодно представляется на рассмотрение городской Думе. Соответствующие уточнения внесены в полномочия городской Думы.

Структура Контрольно-счетной палаты города, ее штатная численность определяются в порядке, установленном Положением о Контрольно-счетной палате, принимаемым городской Думой. Срок полномочий председателя данного органа и аудиторов составляет 5 лет.

Уточнен ряд вопросов местного значения. Например, конкретизировано, что к вопросам местного значения города относится не только присвоение наименований улицам, площадям, но и элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального значения), наименований элементам планировочной структуры в границах города, а также изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре. Данное положение вступает в силу с 1 июля 2014 года, но не ранее дня официального опубликования.

К полномочиям администрации города относится оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин (вступает в силу со 2 июля 2014 года, но не ранее дня официального опубликования решения).

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

 

 

Решение Шахтинской городской Думы Ростовской области от 29 мая 2014 г. N 517 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Город Шахты"

 

Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, произведенного после его государственной регистрации

Абзацы "а" подпунктов 1 и 4 пункта 1 настоящего решения вступают в силу с 1 июля 2014 г.

Абзацы "б" подпунктов 1 и 4 пункта 1 настоящего решения вступают в силу с 2 июля 2014 г.

 

Текст решения опубликован в газете "Шахтинские известия" от 11 июля 2014 г. N 53