Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 6 августа 2009 г. N 01/11135-9-32 "Об организации приема и учета уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 июля 2009 г. юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны представлять уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности. Речь идет о гостиничных, бытовых услугах, услугах общественного питания (только организации), торговле и т. д.

Исходя из сферы деятельности уведомление направляется в Роспотребнадзор, Ространснадзор или ФМБА России.

В связи с этим определены меры по организации приема и учета уведомлений в Роспотребнадзоре.

Так, следует проинформировать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об адресе Управления Роспотребнадзора для представления уведомлений.

Необходимо назначить лиц, ответственных за прием и регистрацию уведомлений, проверять последние на соответствие установленным требованиям, вести реестр уведомлений на бумажных и электронных носителях, обеспечить открытость и общедоступность его сведений.

Приведена форма реестра.

Сведения из него нужно раз в 4 дня направлять в ФГУЗ "Информационно-методический центр "Экспертиза" Роспотребнадзора.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 6 августа 2009 г. N 01/11135-9-32 "Об организации приема и учета уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности"


Текст письма официально опубликован не был