Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 21 сентября 2009 г. N 1349-р Об утверждении Концепции федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 годы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена концепция ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы".

На первом этапе реализации программы (2009 г.) планируется создать условия для перехода на цифровой формат вещания. Для этого предусматривается разработка, экспертиза и утверждение системных проектов для первой очереди строительства цифровых сетей в регионах.

На втором этапе (2010 - 2015 гг.) предполагаются повсеместный переход на цифровое вещание. Аналоговое вещание будет последовательно отключаться. В итоге будет создано единое информационное пространство России.

К 2015 г. цифровое вещание должно стать доступным населению всей страны. Будут созданы 3 эфирных цифровых пакета, содержащих 20-24 телеканала свободного доступа, а в городах и крупных населенных пунктах - также до 3 телеканалов высокой четкости и до 10 телеканалов для мобильного приема.

Следует отметить, что абонентские телевизионные приставки для приема эфирных цифровых телеканалов и комплекты индивидуального приема каналов спутникового непосредственного телевещания приобретаются населением самостоятельно.

Предусмотрено создание 4 космических аппаратов, которые обеспечат возможность приема обязательных телерадиоканалов в малых населенных пунктах.

Общий объем финансирования программных мероприятий составляет 122 445 млн руб., из них 76 366 млн. руб. - за счет федерального бюджета.


Распоряжение Правительства РФ от 21 сентября 2009 г. N 1349-р


Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 сентября 2009 г. N 39 ст. 4638