Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства энергетики РФ от 29 июля 2009 г. N 345 "Об утверждении Административного регламента Министерства энергетики Российской Федерации по исполнению государственной функции по распоряжению государственными информационными ресурсами топливно-энергетического комплекса" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минэнерго России и его территориальные органы безвозмездно предоставляют федеральным и региональным органам исполнительной власти сведения, входящие в состав государственных информационных ресурсов топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Определены сроки и последовательность действий.

Сведения представляются в рамках соглашений об информационно-технологическом взаимодействии (приводится рекомендованный образец). Для его заключения в соответствующий орган направляется письмо. В нем указываются данные, позволяющие определить состав требуемых сведений, период времени, за который необходима информация, желаемый срок действия соглашения и др.

Максимальный срок для заключения соглашения или отказа в его заключении составляют 30 дней. Отказ последует, если письмо поступило от ненадлежащего субъекта или если из него невозможно определить состав запрашиваемых сведений и период, за который необходима информация. Соглашение не заключается, если требуемые сведения не входят в состав государственных информационных ресурсов ТЭК или у заявителя нет прав на доступ к ним.

Если принимается положительное решение, стороны согласовывают проект соглашения и при отсутствии замечаний подписывают его. После этого руководство Минэнерго России или его территориального органа назначает ответственное структурное подразделение. Оно осуществляет дальнейшую разработку и предоставление информации.

Действия (бездействие) и решения, принятые в ходе исполнения госфункции, могут быть обжалованы.


Приказ Министерства энергетики РФ от 29 июля 2009 г. N 345 "Об утверждении Административного регламента Министерства энергетики Российской Федерации по исполнению государственной функции по распоряжению государственными информационными ресурсами топливно-энергетического комплекса"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 сентября 2009 г.

Регистрационный N 14836


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 октября 2009 г. N 43 (без приложения N 2)


Приказом Минэнерго России от 8 декабря 2017 г. N 1151 настоящий приказ признан утратившим силу с 8 января 2018 г.