Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 5 августа 2009 г. N 713 "Об организации проведения служебных проверок в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации и его территориальных органах" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Служебная проверка в Минпромторге России проводится, если установлен факт совершения госслужащим дисциплинарного проступка, выявлены обстоятельства, послужившие основанием для подачи сотрудником заявления об организации проверки.

В ходе проверки устанавливается вина госслужащего, причины совершения проступка, характер и размер причиненного вреда. Выясняются иные обстоятельства. Создается специальная комиссия.

Госслужащим, которым могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, подлежащих проверке, предлагается дать объяснения (образец приводится в приложении).

На время проверки госслужащий может быть отстранен от замещаемой должности. Денежное содержание сохраняется.

Результаты проверки оформляются заключением. Прилагаются необходимые документы и материалы.

Результаты сообщаются представителю нанимателя, назначившему проверку.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 5 августа 2009 г. N 713 "Об организации проведения служебных проверок в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации и его территориальных органах"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 сентября 2009 г.

Регистрационный N 14917


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 19 октября 2009 г. N 42


Приказом Минпромторга России от 8 октября 2020 г. N 3433 настоящий документ признан утратившим силу с 14 ноября 2020 г.