Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по образованию от 29 сентября 2009 г. N 1475 "Об официальном Интернет-сайте Федерального агентства по образованию" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Обновлена процедура размещения информации на официальном сайте Рособразования. Учтен новый порядок работы Агентства, а также поручения Президента РФ по обеспечению информационной безопасности при использовании информационно-телекоммуникационных сетей.

Для размещения информации назначается ответственное структурное подразделение (сотрудник или группа сотрудников).

Размещение документов согласуется со структурным подразделением, в ведении которого находится данный раздел.

Документы для размещения поступают в ответственное структурное подразделение в течение 2 рабочих дней с момента их создания (регистрации). Прилагается сопроводительное письмо.

Ответственность за публикацию материалов, составляющих гостайну, сведений конфиденциального характера и служебной информации ограниченного распространения возлагается на начальника структурного подразделения, передающего их.

Установлены технические требования к публикуемой информации в электронном виде. Так, нормативные правовые акты, методические материалы, пресс-релизы, сообщения и т. д. должны быть созданы с помощью текстового редактора MS Word (версия 2003 или более ранняя) и MS Excel (версия 2003 или более ранняя) (форматы doc, xls).

Определены сроки размещения информации на сайте.

Оперативная (новостная) информация размещается в течение рабочих суток с момента получения, регулярная и статистическая - не позднее 3 рабочих дней. Нестандартная (требующая доработки) размещается в срок, устанавливаемый по согласованию с инициирующим подразделением. Если на оборудовании, необходимом для функционирования сайта, проводятся технические работы, сроки размещения информации могут быть отложены, но не позднее 1 рабочего дня после окончания этих работ.

Приказ Рособразования от 20 октября 2005 г. N 1220 "О развитии и совершенствовании сопровождения официального сайта Федерального агентства по образованию" признан утратившим силу.


Приказ Федерального агентства по образованию от 29 сентября 2009 г. N 1475 "Об официальном Интернет-сайте Федерального агентства по образованию"


Текст приказа размещен на сайте Минобрнауки России в Internet (http://www.edu.ru)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федерального агентства по образованию от 31 декабря 2009 г. N 2370

Изменения вступают в силу с 1 января 2010 г.