Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 2 октября 2009 г. N 3520 "Об утверждении Перечня национальных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 22 декабря 2008 г. N 268-ФЗ "Технический регламент на табачную продукцию"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен перечень национальных стандартов, добровольное применение которых обеспечивает соблюдение требований техрегламента на табачную продукцию.

В перечень включено 14 ГОСТов. Их применение является достаточным условием соблюдения требований указанного техрегламента. При этом оценка соответствия требованиям техрегламента может осуществляться на основании подтверждения их соответствия национальным стандартам.

Следует отметить, что неприменение национальных стандартов нельзя расценивать как несоблюдение требований техрегламента. В этом случае допускается применять иные документы для оценки соответствия требованиям регламента.


Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 2 октября 2009 г. N 3520 "Об утверждении Перечня национальных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 22 декабря 2008 г. N 268-ФЗ "Технический регламент на табачную продукцию"


Текст приказа опубликован в журнале "Вестник технического регулирования", ноябрь 2009 г., N 11, в "Вестнике Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии", 2009 г., N 12