Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Договор на проведение научно-исследовательских работ (утв. приказом Минсоцзащиты РФ от 19 марта 1996 г. N 74)

2. Стоимость работ и порядок расчетов

 

2.1. Выполненная работа оплачивается по договорной цене, согласованной Исполнителем и Заказчиком протоколом соглашения о договорной цене на научно-исследовательские работы (приложение 3). Договорная цена работы по настоящему договору согласно протоколу о договорной цене установлена в сумме ____________________________________.

2.2. Расчеты за выполняемую по настоящему договору работу производятся между Заказчиком и Исполнителем по законченным и принятым этапам работ согласно календарному плану в пределах установленной протоколом соглашения договорной цены.

2.3. После подписания договора выплачивается аванс в размере ____________________ руб., который входит в оплату первого этапа работ.

2.4. Финансирование работы осуществляется из бюджета НИОКР Минсоцзащиты России по мере поступления денежных средств из федерального бюджета на расчетный счет Заказчика.

3. Порядок сдачи и приемки работ

 

3.1. Перечень научной, технической и другой документации, подлежащей оформлению, и срок сдачи ее Исполнителем определяются техническим заданием и календарным планом.

3.2. При завершении работы Исполнитель представляет Заказчику отчет с приложенным к нему двусторонним актом сдачи-приемки работ.

3.3. В случае досрочного выполнения работ Заказчик вправе досрочно принять и оплатить работу.

3.4. Датой исполнения обязательств по отдельным этапам работ является дата утверждения Заказчиком акта сдачи-приемки, который является основанием для закрытия этого этапа.

Датой исполнения обязательств по договору в целом считается дата утверждения Заказчиком акта сдачи-приемки по последнему этапу работы при условии выполнения обязательств по всем этапам, указанным в календарном плане к договору.

3.5. Претензии к выполненной Исполнителем работе предъявляются Заказчиком в течение 15 дней с даты получения двустороннего акта. Исполнителю направляется в письменном виде перечень замечаний и сообщение о сроках их устранения; акт сдачи-приемки в этом случае подписывается после устранения замечаний.

3.6. Устранение допущенных по вине Исполнителя недостатков производится Исполнителем за свой счет.

3.7. Если в процессе выполнения работ выясняется неизбежность получения отрицательного результата или нецелесообразность дальнейшего проведения работ, Исполнитель обязан приостановить ее, поставив письменно в известность об этом Заказчика в 3-дневный срок после приостановления работ.

3.8. Если в ходе проведения научно-исследовательских работ обнаруживается невозможность достижения результатов вследствие обстоятельств, не зависящих от Исполнителя, Заказчик обязан оплатить стоимость работ, проведенных до выявления невозможности получить предусмотренные договором результаты, но не свыше соответствующей части цены работ, указанных договором.

4. Ответственность сторон

 

4.1. В случае невыполнения Исполнителем обязательств по договору в полном объеме Заказчик оплачивает только ту часть выполненной научной продукции, которая соответствует требованиям технического задания.

4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим договором. Исполнитель возвращает Заказчику в месячный срок полученные средства полностью или частично пропорционально невыполненной работе, а также за пользование денежными средствами уплачивает штраф в размере учетной ставки банковского кредита в месте нахождения Заказчика от суммы стоимости невыполненных работ по договору.

4.3. При необоснованном отказе от приемки научной продукции Заказчик уплачивает Исполнителю штраф в размере 10% стоимости непринятой научной продукции.

4.4. Все споры и разногласия разрешаются путем переговоров между сторонами. В случае, если стороны не придут к соглашению, споры подлежат рассмотрению в арбитражном суде.

5. Прочие условия

 

5.1. Исполнитель не вправе представлять Заказчику в качестве отчета научные результаты, полученные при выполнении заказов других организаций.

5.2. Исполнитель не вправе передавать другим организациям результаты выполненных работ без письменного согласия Заказчика.

5.3. Изменение условий настоящего договора, дополнение, расторжение или прекращение его действия осуществляются по письменному соглашению сторон, являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора.

6. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон

 

Заказчик: 103715, г.Москва, Славянская пл., 4, стр.1, к.1, конт. тел. 220-09-60.

Расчетный счет N 67121411 в ОПЕРУ Центробанка Российской Федерации, МФО 191027.

 

     Исполнитель: _______________________________________________________
_________________________________________________________________________
________________________________________________________________________.

 

Неотъемлемой частью договора являются следующие приложения:

1. Техническое задание (приложение 1).

2. Календарный план (приложение 2).

3. Протокол соглашения о договорной цене (приложение 3).

 

Заказчик____________________            Исполнитель______________________
____________________________            _________________________________
____________________________            _________________________________
____________________________            _________________________________

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Договор на проведение научно-исследовательских работ (утв. приказом Минсоцзащиты РФ от 19 марта 1996 г. N 74)


Текст договора официально опубликован не был