Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2009 г. N 617 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального профессионального образования по профессии 160108.03 Слесарь по ремонту авиационной техники" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден федеральный государственный образовательный стандарт начального профессионального образования по профессии "160108.03 Слесарь по ремонту авиационной техники".

Он содержит требования, обязательные при реализации основных профессиональных образовательных программ по указанной профессии.

Приведены сроки освоения основной профессиональной образовательной программы для присвоения квалификации слесарь по ремонту авиадвигателей, слесарь по ремонту агрегатов или слесарь по ремонту летательных аппаратов.

Областью профессиональной деятельности выпускников является техническое обслуживание и ремонт авиационной техники. Обучающийся по данной профессии готовится к следующим видам деятельности: разборка, ремонт и дефектация узлов и механизмов летательных аппаратов, агрегатов, авиационных двигателей, а также сборка, регулировка и испытание сборочных единиц, узлов и механизмов летательных аппаратов, агрегатов, авиационных двигателей.

Установлены требования к результатам освоения основной профессиональной образовательной программы, к ее структуре и условиям ее реализации.

Государственная (итоговая) аттестация включает защиту выпускной квалификационной работы (выпускная практическая квалификационная работа и письменная экзаменационная работа). Госэкзамен вводится по усмотрению образовательного учреждения. Необходимо прохождение учебной и производственной практики по каждому из основных видов профессиональной деятельности.

Этот стандарт вводится в действие с 1 января 2010 г.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2009 г. N 617 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального профессионального образования по профессии 160108.03 Слесарь по ремонту авиационной техники"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 декабря 2009 г.

Регистрационный N 15411


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Федеральный государственный образовательный стандарт, утвержденный настоящим приказом, вводится в действие с 1 января 2010 г.


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 18 января 2010 г. N 3 (Структура основной профессиональной образовательной программы (таблица 2) в Бюллетене не приводится. Информация размещена на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации: www.mon.gov.ru)


Приказом Минобрнауки России от 2 августа 2013 г. N 687 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 сентября 2013 г.