Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 6 ноября 2009 г. N 746 "Об утверждении Порядка подготовки Доклада о состоянии конкуренции в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ежегодно ФАС России разрабатывает доклад о состоянии конкуренции в Российской Федерации.

Доклад готовится в соответствии с планом-графиком (приводится в приложении) на основе посланий Президента РФ, действующих нормативных правовых актов, аналитических и информационных материалов Федерального Собрания, федеральных, региональных и местных органов власти, научных и образовательных организаций, независимых экспертов. Также учитываются данные о нарушении норм антимонопольного законодательства, постановления, решения, определения судов.

Структура доклада утверждается руководителем ФАС России. Она состоит из следующих тем: анализ конкурентной политики в России, состояние конкуренции в отдельных секторах экономики, оценка правового поля защиты конкуренции, предложения по развитию конкуренции на товарных рынках. Определен перечень обязательных и факультативных вопросов, отражаемых в докладе.

Определены обязанности отдельных должностных лиц по подготовке доклада. Так, заместители руководителя ФАС России в соответствии с курируемыми направлениями деятельности рассматривают и визируют предложения по структуре, необходимые материалы.

Создается комиссия для рассмотрения методических рекомендаций по подготовке доклада и его проекта.

Проект доклада перед утверждением рассматривается Президиумом коллегии.

В подготовке доклада также участвует Аналитическое управление. Оно, в частности, направляет утвержденный доклад в Правительство РФ.

Доклад размещается на официальном Интернет-сайте ФАС России.


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 6 ноября 2009 г. N 746 "Об утверждении Порядка подготовки Доклада о состоянии конкуренции в Российской Федерации"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом ФАС России от 13 декабря 2023 г. N 985/23 настоящий документ признан утратившим силу с 13 декабря 2023 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФАС России от 4 апреля 2016 г. N 401/16


Приказ ФАС России от 1 апреля 2015 г. N 226/15