Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Примерная форма дополнительного соглашения о внесении изменений в коллективный договор (подготовлено экспертами компании "Гарант")

Дополнительное соглашение о внесении изменений в коллективный договор [наименование организации, предприятия, учреждения]

 

[число, месяц, год]

г. [вписать нужное]

 

[Полное наименование организации, предприятия, учреждения], в лице [наименование должности руководителя, Ф. И. О.], действующего на основании [Устава, положения, доверенности], именуемый в дальнейшем "Работодатель", с одной стороны, и коллектив работников [наименование организации, предприятия, учреждения], в лице [должность, Ф. И. О. Представителя, избранного Работниками], именуемые в дальнейшем "Работники", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", в связи с [обозначить причину, послужившую основанием для внесения изменений в коллективный договор], в целях регулирования трудовых (или непосредственно связанных с ними) отношений [наименование организации, предприятия, учреждения], в соответствии с трудовым законодательством РФ, заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:

1. В результате проведения коллективных переговоров по предложенному Работниками изменению положений, закрепленных в коллективном договоре, заключенном [вписать нужное], в п.п. [вписать нужное] внести изменения и изложить в следующей редакции: [вписать нужное].

2. Все остальные положения коллективного договора [наименование организации, предприятия, учреждения] остаются неизменными и обязательны для исполнения.

3. Настоящее дополнительное соглашение действует с момента его подписания и является неотъемлемой частью коллективного договора [наименование организации, предприятия, учреждения] N [вписать нужное] от [число, месяц, год].

4. Настоящее дополнительное соглашение об изменении коллективного договора является обязательным для выполнения Сторонами.

 

Подписи сторон:

 

Работодатель

[Наименование должности] [подпись] [Ф. И. О.]

 

М.П.

 

Представитель Работников

[Наименование должности] [подпись] [Ф. И. О.]

 

 

Примерная форма дополнительного соглашения о внесении изменений в коллективный договор

 

Разработана: Компания "Гарант", октябрь 2009 г.