Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Челябинской области от 28 ноября 2013 г. N 599-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Челябинской области" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Со вступлением в силу поправок исторические поселения областного значения включаются в специальный перечень. Включение населенного пункта или его части в перечень исторических поселений осуществляется по инициативе областного органа охраны объектов культурного наследия после ее согласования с органом местного самоуправления муниципального образования, на территории которого расположен объект культурного наследия. Ранее на основе сведений единого государственного реестра объектов культурного наследия, историко-архитектурных, историко-градостроительных, архивных и археологических исследований составлялись историко-культурные опорные планы в границах исторических поселений. Указанные данные включались в государственный градостроительный кадастр.

Проекты правил землепользования и застройки, подготовленные применительно к территориям исторических поселений областного значения, подлежат согласованию с областным органом охраны объектов культурного наследия. В согласовании проекта может быть отказано при его несоответствии предмету охраны исторического поселения областного значения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Челябинской области от 28 ноября 2013 г. N 599-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Челябинской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Южноуральская панорама" от 14 декабря 2013 г. N 192 (спецвыпуск N 46)


Законом Челябинской области от 12 мая 2015 г. N 168-ЗО настоящий Закон признан утратившим силу с 22 января 2015 г.