Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 17 декабря 2009 г. N 400-А "О дополнительных выплатах офицерам, проходящим военную службу в объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, в 2010 году" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2010 г. отдельным категориям офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации (далее ВС РФ) установлена ежемесячная дополнительная выплата.

Среди них - офицеры, служащие на воинских должностях летного состава и инженерно-технического персонала корабельной авиации; на командных пунктах и на воинских должностях летного состава экипажей истребительной авиации; в Ракетных войсках стратегического назначения и несущие боевое дежурство в составе боевых расчетов, боевых расчетов пусков и дежурных смен; на подводных лодках, выполнявших задачи боевой службы и боевого патрулирования, а также на кораблях, успешно выполнивших боевые (учебно-боевые) задачи в походах; на командных пунктах и в боевых расчетах зенитных ракетных комплексов зенитных ракетных войск и несущие боевое дежурство в системе противовоздушной обороны.

Установлен порядок назначения дополнительных выплат.

Воинские части, офицеры которых подлежат включению в проект приказа Министра обороны РФ о назначении дополнительных выплат, определяются главнокомандующими видами ВС РФ, командующими родами войск ВС РФ, начальниками главных и центральных управлений Минобороны России. Списки офицеров, которым устанавливается дополнительная выплата, готовятся командиром воинской части с обязательным участием руководителей кадровых, финансовых органов и юридической службы. Перечни воинских частей и списки офицеров представляются в специальную комиссию Минобороны России.

Определены основания для отказа в назначении выплаты. Так, выплаты не полагаются офицерам, прослужившим менее 1 года; имеющим неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и по физической подготовке; отчисленным из военных вузов; имеющим неснятое дисциплинарное взыскание; в отношении которых вступил в законную силу обвинительный приговор.


Приказ Министра обороны РФ от 17 декабря 2009 г. N 400-А "О дополнительных выплатах офицерам, проходящим военную службу в объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, в 2010 году"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 января 2010 г.

Регистрационный N 16045


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 9 февраля 2010 г. N 26


Приказом Министра обороны РФ от 14 марта 2011 г. N 316 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министра обороны РФ от 20 февраля 2010 г. N 92

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа